Kontakt

Kartenreservierung unter (040) 4711 0 666:
Montag bis Samstag 10.00 bis 19.00 Uhr
Sonntag von 14.00 bis 19.00 Uhr

Kartenverkauf:
Montag bis Samstag 10.00 bis 19.00 Uhr
Sonntag von 14.00 bis 19.00 Uhr
an der Kasse, Spielbudenplatz 29 - 30, 20359 Hamburg
oder an allen bekannten Kartenvorverkaufsstellen

Abendkasse:

19.00 bis 20.00 Uhr

Geschäftszeiten:
Sie erreichen das Büro unter (040) 4711 0 60
Montag bis Donnerstag 9.30 bis 18.00 Uhr
Freitag von 9.30 bis 16.00 Uhr

Service – Ihre Ansprechpartner

Thomas Collien
Direktion
T.Collien@st-pauli-theater.de

Ulrich Waller
Direktion / künstlerische Leitung
u.waller@st-pauli-theater.de

Christiane Schindler
Künstlerische Betriebsdirektion
C.Schindler@st-pauli-theater.de

Oliver Oehrlein
Leitung Marketing und Vertrieb
o.oehrlein@st-pauli-theater.de

Astrid Flohr
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@st-pauli-theater.de

Dagmar Berndt
Marketing/Vermietung
d.berndt@st-pauli-theater.de

Lars Kasten
Technische Leitung
backstage@st-pauli-theater.de


Dorle Reisse
Beleuchtungsmeisterin
backstage@st-pauli-theater.de

Carsten Buschkowski
Beleuchtungsmeister
backstage@st-pauli-theater.de

 

Lage und Anfahrt

ST. PAULI THEATER
Spielbudenplatz 29 - 30
20359 Hamburg

MIT ÖFFENTLICHEN VERKEHRSMITTELN
S-Bahn: Reeperbahn (S1, S3)
U-Bahn: St. Pauli (U3)
Fußweg jeweils ca. 5 Minuten
Schnellbus: Davidstraße (Linie 36, 37)
Fußweg ca. 2 Minuten

Die beste Bus- oder Bahnverbindung können Sie sich beim HVV ausgeben lassen. Geben Sie hier nur noch Ihre Startadresse ein.

MIT DEM AUTO
Für den Routenplaner über Google Maps geben Sie bitte hier Ihre Startadresse ein:

 

Hinweis: Der Routenplaner führt auf die Seite von Google Maps.

PARKPLÄTZE:
Eine Parkgarage befindet sich direkt vor dem Theater am Spielbudenplatz, Einfahrt Höhe Operettenhaus. Weitere Parkhäuser finden Sie in der näheren Umgebung.

© 2012 St. Pauli Theater Produktionsgesellschaft mbH  |  Kontakt  |  Impressum