Kontakt

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Die Zeiten im St. Pauli Theater

Kartenreservierung unter (040) 4711 0 666:
Montag bis Samstag 10.00 bis 19.00 Uhr
Sonntag von 14.00 bis 19.00 Uhr

Kartenverkauf:
Montag bis Samstag 10.00 bis 19.00 Uhr
Sonntag von 14.00 bis 19.00 Uhr
an der Kasse, Spielbudenplatz 29 - 30, 20359 Hamburg
oder an allen bekannten Kartenvorverkaufsstellen

Abendkasse:

19.00 bis 20.00 Uhr

Geschäftszeiten:
Sie erreichen das Büro unter (040) 4711 0 60
Montag bis Donnerstag 9.30 bis 18.00 Uhr
Freitag von 9.30 bis 16.00 Uhr

Service – Ihre Ansprechpartner

Thomas Collien
Direktion
T.Collien@st-pauli-theater.de

Ulrich Waller
Direktion / künstlerische Leitung
u.waller@st-pauli-theater.de

Christiane Schindler
Künstlerische Betriebsdirektion
C.Schindler@st-pauli-theater.de

Oliver Oehrlein
Leitung Marketing und Vertrieb
o.oehrlein@st-pauli-theater.de

Astrid Flohr
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@st-pauli-theater.de

Dagmar Berndt
Marketing/Vermietung
d.berndt@st-pauli-theater.de

Lars Kasten
Technische Leitung
backstage@st-pauli-theater.de

Lageplan

Anfahrt

MIT ÖFFENTLICHEN VERKEHRSMITTELN:
S-Bahn: Reeperbahn (S1, S3)
U-Bahn: St. Pauli (U3)
Fußweg jeweils ca. 5 Minuten
Schnellbus: Davidstraße (Linie 36, 37)
Fußweg ca. 2 Minuten

PARKPLÄTZE:
Eine Parkgarage befindet sich direkt vor dem Theater am Spielbudenplatz, Einfahrt Höhe Operettenhaus. Weitere Parkhäuser finden Sie in der näheren Umgebung (Zirkusweg, Taubenstraße etc.).

© 2012 St. Pauli Theater Produktionsgesellschaft mbH  |  Kontakt  |  Impressum